費用について

費用の決定方法について

費用(授業料)は学年や通塾回数によって異なります。
また教室ごとに授業形態も異なりますので、詳しくはお近くの教室までお問い合わせください。
料金例を掲載しておりますのでご参照ください。

授業料参考例

料金は全て税抜表示。別途消費税が発生します。

小学生例

国語は、全教科の基本。まずは、国語から習わせたい。
常に先生と2人だと緊張してしまう。

小学生スタンダードコース(講師1:生徒2)
※1教科につき週1回/月4回の場合

授業料(国語) 90分×4回=12,000円
教室運営費 2,000円
合計 14,000円

中学生例

英語と数学の点数がよくないみたい。
演習量が多い方がいい。

中学1年生ベーシックコース(講師1:生徒3)
※1教科につき週1回/月4回の場合

授業料(英語) 90分×4回=10,000円
授業料(数学) 90分×4回=10,000円
教室運営費 2,000円
合計 22,000円

受験に向けた模擬テストや毎月の確認テスト、講師1:生徒1のクオリティコース、高校生コースなどもございます。
教室によって、対象コース・授業形態が異なりますので、詳しくはお近くの教室までお問い合わせください。

近くの教室を探す

都道府県から探す

入塾相談やお問い合わせはこちら

お電話でもご相談受け付けています

フリーコール 0120-86-3154 ハローさあ行こうよ

受付時間 7:00~24:00
※土日祝日も受け付けています
お急ぎの方は各教室へ直接お問い合わせください